Jadwal EURO 2016 : Inilah Jadwal Pertandingan Sekaligus Jadwal Siaran Langsung EURO 2016 Yang Akan Dimulai Malam Nanti Live Di RCTI !

0
21239
jadwal EURO 2016

Jadwal EURO 2016 : Inilah Jadwal Pertandingan Sekaligus Jadwal Siaran Langsung EURO 2016 Yang Akan Dimulai Malam Nanti Live Di RCTI !

Indowarta.com– Di bulan Ramadhan ini kita akan disuguhi dengan dua pesta akbar sepak bola di dua belahan dunia. Di Eropa kini digelar pesta empat tahunan yaitu Pialah Eropa 2016 yang akan digelar di Prancis dan akan dimulai pada pekan ini.

Beruntung untuk Indoneisa karena kita akan bisa menyaksikan lewat layar kaca televisi lokal yaitu RCTI. RCTI akan menyiarkan semua pertandingan di EURO 2016 ini yang akan digelar pada tanggal 11 Juni sampai 11 Juli 2016.

Laga ini akank dibuka pada hari Sabtu dini hari bersamaan dengan bersantap saur dan akan mempertemukan antara tim tuan rumah kontra klub dari negeri Eropa Timur yaitu Rumania. Partai final akan diselenggarakan pada hari Senin 12 Juli 2016 mendatang.

jadwal EURO 2016

Pasti penasaran dengan jadwal EURO 2016. Pada hari pembukaan, kita hanya akan menyaksikan satu laga. Pada babakk grub, kita akan disuguhkan 3 laga setiap harinya hingga match day  ke dua. RCTI akan didukung oleh MNCTV dan juga Global TV dalam menayangkan 51 pertandingan EURO 2016. Sebanyak 45 pertandingan akan disiarkan secara langsung dan 6 pertandingan akan di siarkan secara tunda.

Berikut adalah jadwal EURO 2016 :

Sabtu, 11 Juni 2016

02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Rumania (Live)

20:00 WIB – Grup A – Albania vs Swiss (Live)

23:00 WIB – Grup B – Wales vs Slovakia (Live)

Minggu, 12 Juni 2016

02:00 WIB – Grup B – Inggris vs Rusia (Live)

23:00 WIB – Grup C – Polandia vs Irlandia Utara (Live)

20:00 WIB – Grup D – Turki vs Kroasia (Live)

Senin, 13 Juni 2016

02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Ukraina (Live)

20:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Rep. Cheska (Live)

23:00 WIB – Grup E – Rep. Irlandia vs Swedia (Live)

Selasa, 14 Juni 2016

02:00 WIB – Grup E – Belgia vs Italia (Live)

23:00 WIB – Grup F – Austria vs Hungaria (Live)

Rabu, 15 Juni 2016

02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Islandia (Live)

20:00 WIB – Grup B – Rusia vs Slovakia (Live)

23:00 WIB – Grup A – Rumania vs Swiss (Live)

Kamis, 16 Juni 2016

02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Albania (Live)

20:00 WIB – Grup B – Inggris vs Wales (Live)

23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Irlandia Utara (Live)

Jumat, 17 Juni 2016

02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Polandia (Live)

20:00 WIB – Grup E – Italia vs Swedia (Live)

23:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Kroasia (Live)

Sabtu, 18 Juni 2016

02:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Turki (Live)

20:00 WIB – Grup E – Belgia vs Rep. Irlandia (Live)

23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Hungaria (Live)

Minggu, 19 Juni 2016

02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Austria (Live)

Senin, 20 Juni 2016

02:00 WIB – Grup A – Swiss vs Prancis (Live)

02:00 WIB – Grup A – Rumania vs Albania (Tunda)

Selasa, 21 Juni 2016

02:00 WIB – Grup B – Slovakia vs Inggris (Live)

02:00 WIB – Grup B – Russia vs Wales (Tunda)

23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Polandia (Tunda)

23:00 WIB – Grup C – Irlandia Utara vs Jerman (Live)

Rabu, 22 Juni 2016

02:00 WIB – Grup D – Kroasia vs Spanyol (Live)

02:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Turki (Tunda)

23:00 WIB – Grup F – Hungaria vs Portugal (Live)

23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Austria (Tunda)

Kamis, 23 Juni 2016

02:00 WIB – Grup E – Italia vs Rep. Irlandia (Live)

02:00 WIB – Grup E – Swedia vs Belgia (Tunda)

    Jadwal Babak 16-Besar:

Sabtu, 25 Juni 2016

20:00 WIB – Pertandingan 1: Runner-up Grup A vs Runner up Grup C (Live)

23:00 WIB – Pertandingan 2: Pemenang Grup B vs Peringkat 3 Grup A/C/D (Live)

Minggu, 26 Juni 2016

02:00 WIB – Pertandingan 3: Pemenang Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F (Live)

20:00 WIB – Pertandingan 4: Pemenang Grup A vs Peringkat 3 C/D/E (Live)

23:00 WIB – Pertandingan 5: Pemenang Grup C vs Peringkat 3 A/B/F (Live)

Senin, 27 Juni 2016

02:00 WIB – Pertandingan 6: Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Live)

23:00 WIB – Pertandingan 7: Pemenang Grup E vs Runner-up D (Live)

Selasa, 28 Juni 2016

02:00 WIB – Pertandingan 8: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (Live)

    Jadwal Babak Perempat Final:

Jumat, 1 Juli 2016

02:00 WIB – PF 1: Pemenang Pertandingan 1 vs Pemenang Pertandingan 2 (Live)

Sabtu, 2 Juli 2016

02:00 WIB – PF 2: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 4 (Live)

Minggu, 3 Juli 2016

02:00 WIB – PF 3: Pemenang Pertandingan 5 vs Pemenang Pertandingan 6 (Live)

Senin, 4 Juli 2016

02:00 WIB – PF 4: Pemenang Pertandingan 7 vs Pemenang Pertandingan 8 (Live)

    Jadwal Semifinal:

Kamis, 7 Juli 2016

02:00 WIB – SF 1: Pemenang PF 1 vs Pemenang PF 2 (Live)

Jumat, 8 Juli 2016

02:00 WIB – SF 2: Pemenang PF 3 vs Pemenang PF 4 (Live)

    Jadwal Final:

Senin, 11 Juli 2016

02:00 WIB – Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 (Live)

baca juga :

Berita MotoGp : Derita Lorenzo Kala Harus Jatuh Disundul Ianone !

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here